Для вас, родители!

Заканчивается зима, начинается весна. Дни становятся длиннее и светлее, яркое солнце светит на голубом небе. На Руси в это время устраивались народные гулянья. Называли этот праздник – Масленица. Веселый, разгульный, этот праздник длится целую неделю: ярмарки, песни, пляски, ряженые, игрища. Недаром его величали в народе широкой Масленицей.
Ежегодно в нашем детском саду празднуют Масленицу. Это самый весёлый, озорной, шумный, любимый детский праздник. Вот и этот год не стал исключением. 11 и 12 марта , состоялись весёлые праздники.  Данное развлекательное мероприятие проводилось с целью создания радостного настроения, вызвать эмоциональный отклик детей и желание участвовать в народных гуляниях, прививать любовь к играм-забавам русского народа, развивать интерес к традициям родного края.
Вместе с Зимой и Масленицей дети поиграли в народные игры «Карусель», «Ледяные ворота». Вошедшие в сказочные образы воспитатели встречали и потчевали гостей, устроили настоящие масленичные забавы. И скомороху холод нипочём, прыгает, Зиму дразнит, весну кличет. Но шутками – прибаутками скомороху в этот раз не отделаться, придётся мирить Зиму с Весной, что бы счастье и радость в мире были.
А какой же праздник Масленицы без ароматных блинов? После игр, плясок и забав все угостились блинами.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
«Прямая трансляция Знание.ТВ»