Для вас, родители!

В день весенний, день апрельский, много лет тому назад

  Мчалась в космосе ракета, завораживая взгляд

Новость слышала планета: «Русский парень полетел!» —

И героем-космонавтом каждый мальчик стать хотел!

Космическая тема всегда была интересна для детей. Сильные и смелые люди — космонавты, загадочность планет, возможность жизни других цивилизаций на этих планетах волнуют и увлекают подрастающее поколение.

С 05 по 13.04.2021года в нашем детском саду прошла тематическая неделя «Космос». Дети, педагоги и родители «погружаются» в эту тему ежегодно накануне замечательного праздника Дня Космонавтики, который отмечается в нашей стране 12 апреля. В этом году исполняется 60лет со дня полета первого человека в космос. И сделал это наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин.

На тематической неделе воспитатели беседовали с детьми о космосе, о знаменитых космонавтах.  Познакомились с солнечной системой, в которой находится наша планета Земля, об условиях для существования жизни на планете, узнали о Луне спутнике Земли.  Дети рассматривали иллюстрации с изображением загадочного мира звёзд и планет, читали стихи и отгадывали загадки.  Рисовали картинки о космосе, созвездие «Большой медведицы», лепили ракеты, конструировали летательные аппараты.

Тематическая неделя оказалась нужной и полезной для ребят. Они смогли осознать свою причастность к жизни Родины, планеты, прониклись чувством гордости и уважения к своей стране, знаменитым людям — истинным патриотам Отечеств

 

 

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
«Прямая трансляция Знание.ТВ»